Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 20
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Как вы понимаете эту известную всем фразу: не отрекаются любя?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:05
    Как вы понимаете эту известную всем фразу: не отрекаются любя?
    Только что прочитала вторую часть названия темы открытой 151971 - Не отрекаются любя - красивые слова?
    Зацепило. На форуме почти во всех темах кто-нибудь от кого-нибудь отрекся, несмотря на уверения в любви (мужчины от любовниц при первом же шорохе со стороны жены или при беременности любовницы, жены от мужей, узнав об их измене, любовницы от любовников, как автор темы, из которой я взяла эту фразу и т.д.).
    Значит правда, отрекаются любя? Или все-таки если человек по-настоящему любит - он преодолеет все и останется с любимым? Или не любят все-таки, раз отреклись, а про любовь лгали?

    Автор: nabl
    | Теги: отношения
    Всего комментариев: 20 | Просмотров: 12821
    +1   Спам
    1. withoutwords  (21 Декабря 2013 21:39) [Материал]
    Эко Вы красиво развернули тему! :) Конечно, не отрекаются. Вот, к примеру, я сына люблю. В детдом не сдам ни при каких обстоятельствах :)



    +2   Спам
    2. nabl  (21 Декабря 2013 22:13) [Материал]
    Детей не будем трогать amorous
    Про любимых речь. От меня тоже отреклись, когда встал вопрос карьеры и удобства. Хотя такие признания были amorous
    А муж не отрекся даже после того, как я его предала, хотя о любви очень редко говорил.



    3. LUCKY  (21 Декабря 2013 22:33) [Материал]
    Я не отреклась. Люблю. Если не будем вместе - всё равно.



    +1   Спам
    4. nabl  (21 Декабря 2013 22:37) [Материал]
    Значит все, кто говорил, что любит, а потом ушел - врали? Или любовь неожиданно прошла?



    +3   Спам
    5. Scarlett  (21 Декабря 2013 22:54) [Материал]
    Только тот, кто по доброй воле может отказаться от любимого ради его счастья, действительно любит всей душой /Эрих Мария Ремарк/.
    Не путать с отказаться ради своего счастья.



    +1   Спам
    6. nabl  (21 Декабря 2013 23:01) [Материал]
    Это про Лаки сказал Ремарк. Я не такая, злая и эгоистичная, не умеющая прощать и не желающая отказываться.



    +1   Спам
    14. Соллита  (22 Декабря 2013 12:29) [Материал]
    Скарлетт, я с Вами согласна. И мне это приятно. whiteflower



    +1   Спам
    7. nabl  (21 Декабря 2013 23:07) [Материал]
    Да, любовь разная. А боль одинаковая и у жен и у любовниц



    10. LUCKY  (22 Декабря 2013 01:34) [Материал]
    Наверное, боль тоже разная. У жены с собственническим налётом. И с оттенком унижения. И с разочарованием.
    а у любовницы как-то по-другому - не знаю. Но собственничества у неё не было, любовь, наверное, более романтическая и по-детски доверчиво-наивная, ведь основывается на одних только домыслах и надеждах. Она своего любовника знает со стороны принца с подарками и любовными признаниями, вряд ли он ей рисковал показаться в непрезентабельном виде (если по классике), всё же не жена, которая всё должна терпеть. Зато любовнице обычно легче встать, отряхнуться и уйти гордо. Это в общих чертах,не о Вас. Не о Вашем атомном взрыве.
    Но, может, это Вам нужно как рывок к новой жизни? Подпихнула? whiteflower



    +1   Спам
    12. nabl  (22 Декабря 2013 10:43) [Материал]
    Подпихнула! Был застой из которого хотелось вырваться любой ценой. Цена заплачена, результат совсем не тот, который ожидался. Но, прихожу к выводу, что польза от сделанного в любом случае была, рывок сделан. whiteflower



    +1   Спам
    8. Scarlett  (22 Декабря 2013 01:04) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Вот не люблю я эти цитаты - писатели все живые люди и не пророки, и не учителя.

    А почему только писатели? У Черномырдина тоже полно цитат. pleasantsurprize



    -2   Спам
    9. LUCKY  (22 Декабря 2013 01:26) [Материал]
    Цитата nabl
    Это про Лаки сказал Ремарк.

    Nabl, Вы такая нежная и ранимая, эмоциональная.
    Неужели я произвожу впечатление всепрощающей?
    Ошибаетесь - я зло помню всю жизнь, даже мелочи с детства.
    Просто не поворачиваюсь больше спиной к этим людям. А так на них не обижаюсь - просто больше не подставлюсь.
    smile



    +1   Спам
    11. Myyyshka  (22 Декабря 2013 02:04) [Материал]
    "Если любишь - отпусти" - где то я слышала подобную фразу. Отпустить любимого ради его счастья, а не приковывать к себе цепями (в виде детей, имущества, любви, привычки, комфорта и так далее) - вот настоящая любовь.
    Но отпустить - не значит отречься. faint
    Вот как раз в той теме, о которой идет речь, Автор своего любимого отпустила, а он от нее отрекся sorry



    +1   Спам
    13. nabl  (22 Декабря 2013 10:44) [Материал]
    А как отличить - отрекся или отпустил? Может быть, считаем, что отпустили, а человек не хотел чтобы его отпускали и думает, что от него отреклись?



    +1   Спам
    16. Myyyshka  (22 Декабря 2013 12:50) [Материал]
    А не надо ничего отличать за кого то. Важно про себя знать.



    +1   Спам
    15. Соллита  (22 Декабря 2013 12:41) [Материал]
    Лаки, а еще с разными людьми по-разному. Ради спокойствия мужчины, который любит меня, я смогу уйти. Если невыносимо будет ему разрываться. Не думаю, что смогу разлюбить.



    17. Mala  (23 Декабря 2013 02:44) [Материал]
    Я эту фразу с трудом понимаю: не бросают в тяжелые моменты? Любовь - свободная птичка, вроде бы на всю жизнь обещать нельзя и рассчитывать на чужие обещания тоже. Я ее представляю в устах обманутой и брошенной женщины: осталась одна в холодной постели, мужчина ушел, а она размазывает тушь: "Не отрекаются любя, козел!". Лучше перефразировать — отрекаются, не любя. Понятно и доходчиво. smile



    18. nabl  (23 Декабря 2013 21:32) [Материал]
    Mala,как хорошо вы сказали - отрекаются, не любя. Почему-то в сердце отозвалась эта фраза сильнее, чем заезженное - не отрекаются любя. whiteflower



    19. madam  (14 Января 2014 13:40) [Материал]
    А если, допусим, любовник объясняется в любви своей любовнице, но при этом говорит о том, что никогда не уйдет из семьи...называя это обстоятельствами, которые не в силах изменить...Любовница верит в его любовь, сама любит его очень. Но через какое-то время не выдерживает этой ситуации, понимая что в тупике...Любовь перемешивается с ревностью, осознанием неполноценности отношений, чувством вины перед чужой семьей. Она принимает решение уйти. Думает, что так для всех будет лучше. При этом сама переживает, по прежнему любит...Но вот эта фраза "Не отрекаются любя", сидит занозой в ее сердце, сбивая с толку и ставя под сомнение правильность совершенного поступка...Получается, понимая эту фразу буквально, не уходить (не отрекаться) в данном случае было бы более по любви?!



    20. Iron  (26 Февраля 2014 08:30) [Материал]
    Некоторые используют эту фразу, как средство манипуляции, как упрек в нелюбви, когда им не прощают обиды. Надо это понимать и не позволять манипулировать чувством вины.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    25 Января 2016 в 13:43
    Автор: Dara +8
    Прошел год с момента полного не общения моего мужа с фрюшкой. За этот год она вышла замуж , купила квартиру и родила второго ребенка. Казалось бы жизнь потекла в новом русле. И тут вдруг она приходит ко мне в гости ( в соц. сетях , разумеется). Вопро...Читать дальше.
    Просмотров: 2688 | Комментарии (13)

    08 Сентября 2014 в 10:24
    Автор: Kabardosina +8
    Вчера приходил в гости мой "любимый друг" (мужчина, с которым мы по-дружески общаемся, но которого я бы хотела видеть больше, чем друга). Ищет себе фиктивную жену. В коммерческих целях, на год. Спрашиваю - я как же личное, любовь, отношения? Сначала,...Читать дальше.
    Просмотров: 3286 | Комментарии (32)

    06 Мая 2014 в 21:53
    Автор: malinka +10
    Перешерстила практически весь форум и само собой, возник вопрос, а есть ли у кого знакомые супруги, у которых все в порядке, которые живут себе много лет и радуются и не изменяют друг другу и не колотят друг друга и погаными словами тоже не называют....Читать дальше.
    Просмотров: 5599 | Комментарии (18)

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3551 | Комментарии (13)

    18 Мая 2013 в 07:09
    Автор: bighappy +30
    Прочитав свое сообщение на стене как бы со стороны и комментарии к ним, я насмелилась и заглянула в глубину своей души. И к моему стыду обнаружила, что под желание прощального разговора маскировалось желание продолжение отношений. Ну, или хотя бы в п...Читать дальше.
    Просмотров: 3755 | Комментарии (9)

    06 Ноября 2014 в 08:51
    Автор: Zulla +11
    Как вы считаете: чем больше мы открываемся любимому мужчине, тем меньше интереса он проявляет к своей женщине? Или просто зажираются?
    Сужу по своему опыту. Старалась создать комфорт и заботиться, т.е. завтраки, обеды, ужины всегда на столе, на...Читать дальше.
    Просмотров: 4734 | Комментарии (23)

    02 Июня 2019 в 05:23
    Автор: Mockva83 +4
    В декабре с помощью кесарева после 23 недель беременности (проблемы с здоровьем матери) был рождён ребёнок весом ~243г. Недавно ребёнка выписали из госпиталя, говорят здоровый малыш ~2300г.
    П.С.
    Просто не думал что возможно выходить так...Читать дальше.
    Просмотров: 3825 | Комментарии (5)

    22 Марта 2013 в 20:13
    Автор: Ember +16
    Навеяло записью HappyGirl об её отце...

    Иногда я смотрю на своих родителей и умиляюсь. Он - спокойный как танк, мирный, неконфликтный, серьёзный, сдержанный и очень добрый мужик. Водитель-асс, толковый инженер. Она - эмоциональная, слегк...Читать дальше.
    Просмотров: 3151 | Комментарии (12)

    24 Сентября 2014 в 09:54
    Автор: Иришкин +17
    Уважаемые форумчане давайте поговорим о злости любовницы к жене и ее детям. Вот интересно за что может злиться любовница на жену , детей , ведь лезет в чужую семью и при этом злится? Как здесь советуют нужно при измене мужа разбираться с мужем , так ...Читать дальше.
    Просмотров: 7584 | Комментарии (99)

    29 Апреля 2014 в 10:05
    Автор: LUCKY +18
    Хочу поделиться своим рецептом счастья. Пусть послужит тому, кто нуждается и попал в мою прежнюю ловушку.
    Что было раньше. А раньше было так: я делила людей на "своих" и "чужих". Свои были также и родными-близкими и с ними всегда можно в разве...Читать дальше.
    Просмотров: 3451 | Комментарии (23)

    01 Июня 2015 в 16:41
    Автор: ameli +10
    Познакомилась с мужчиной 36 лет отроду, юрист, вроде веселый и без видымых тараканов на первый взгляд. Вот идем мы по весенней мостовой и ведем не затейлевый разговор о всем подряд. Я как человек любопытный, не навязчиво выспрашиваю о его прошлом. Читать дальше.
    Просмотров: 2433 | Комментарии (22)

    28 Ноября 2014 в 21:53
    Автор: nikascharonova +12
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории...Читать дальше.
    Просмотров: 4016 | Комментарии (9)

    23 Января 2018 в 18:37
    Автор: Warija +3
    Моё мнение, вот такие мужчины-конспираторы, к которым вроде бы не подкапаешься - ещё подлее, чем мужики пьяницы- гулёны, которые жену ни в грош не ставят, от которых, понятное дело, можно ожидаеть всё что угодно.

    Последние как раз-таки н...Читать дальше.
    Просмотров: 1415 | Комментарии (3)

    18 Декабря 2013 в 11:22
    Автор: LUCKY +11
    Вот тема, к которой я подбираюсь мелкими шагами.
    Сколько примеров перед глазами - благополучные женщины, не рыдающие по ночам в подушку.
    Кто рыдает? Кому материально нечем тянуть детей, государство отстранилось как могло (если бы как в ...Читать дальше.
    Просмотров: 3969 | Комментарии (27)

    30 Августа 2015 в 17:32
    Автор: Эжен +12
    Это стихотворение написал один очень талантливый питерский поэт - мой хороший знакомый. Оно сразу меня очаровало, я просто влюбилась в этот текст..Делюсь:

    Ошибка диспетчера

    ...Ты будешь сидеть, откровенно скучая
    За ча...Читать дальше.
    Просмотров: 2033 | Комментарии (13)

    03 Апреля 2014 в 20:09
    Автор: hator +13
    «Когда мне плохо я пишу,пишу все подряд,от прозы,до поэзии,видимо это лучшее средство отвлечься,сегодня было крайне тяжело,но я справляюсь,спасибо тем кто поддержал меня,и девочкам написавшим в тему:
    Myyshka,Seron,Богиня,<...Читать дальше.
    Просмотров: 2896 | Комментарии (6)